От двух противоположных берегов пруда навстречу друг другу поплыли одновременно два пловца и

встретились через 10 минут первый плыл до встречи со скоростью 8 м/мин второй со скоростью 12 м/мин найди ширину пруда

Ответы на вопрос

Отвечает Сафиуллина Люция.
1)12+8=20(м/мин)-общая скорость;
2)20×10=200(м)
Ответ:200 метров ширина пруда
Отвечает Лобашова Анастасия.
Время: 10 минут
Скорость первого 8, скорость второго 12, найдем скорость сближжения:
8+12 = 20 м/мин
Найдем расстояние:
20*10 = 200 м
Ответ: 200 м