А) 8 м сукна стоят столько же,сколько стоят 63 м ситца.Сколько метров ситца можно купить вместо 14

м сукна? б)один килограмм металлолома заменяет 2,5 кг железной руды.Сколько руды заменяют 4 т металлолома ? в)для приготовления каши на 1 стакан молока требуется 2 столовых ложки крупы.Сколько нужно взять стаканов молока,чтобы приготовить кашу из 6 столовых ложек крупы? только пишите с пояснениями ,и не копируйте с интернета !

Ответы на вопрос

Отвечает Деваев Стёпа.
А) пропорция
8-63
14-х
х=14*63/8=7*63/4=441/4=110,25м

б)
1-2,5
4000-х
х=4000*2,5/1=10000кг=10т

в)
1-2
х-6
х=6*1/2=3стакана