(80-x)*5+20=370помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Ли Рома.
(80-x)*5+20=370
400-5х+20=370
420-5х=370
5х=420-370
5х=50
х=50:5
х=10
Ответ:10

Отвечает Леонов Алексей.
5(80-x)+20=370
400-5x+20-370=0
-5x+50=0
-5x=-50
5x=50
x=50/5
x=10
Ответ:10