При каком значении х верно равенство 40/64=21-х/8?


Ответы на вопрос

Отвечает Шишенин Илья.
40*8=(21-x)*64
40*1=(21-x)*8
21-x=40/8
21-x=5
x=21-5
x=16
Отвечает Агаджанова Яна.
40/64 = (21 - х)/8
Сократили дробь - 40/64 = 5/8 и получили
5/8 = (21 - х)/8
Умножили обе части на 8 и получили.
5 = 21 - х
Находим неизвестное - х.
х = 21 - 5 = 16 - ОТВЕТ