У Вадика 70 сказок. В 3 книгах по 16 сказок. Остальные на видиокассетах по 2 скащки на каждой.

Сколько видиокассет со сказками?

Ответы на вопрос

Отвечает Березюк Юлія.
3*16=48 сказок в 3 книгах
70-48=22 сказки приходится на видеокассеты
22/2=11 видеокасет