помогите решить задачу умоляю сегодня уже сдаватьпожалуйста помогитеДлина поезда 0,5 км . Скорость

поезда 60 км \ч. Тоннель длиной 0,5 км. Сколько потребуется времени поезду чтобы пройти путь

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.
1)(0.5+0.5):60=1\60ч=1мин-потребуется.
Отвечает Тарба Виктория.
0,5+0,5=1км нужно пройти растояние
1:60=1/60ч=1мин потребуется поезду пройти путь