Как решить задачу . для школьной мастерской купили 16 молотков а потом 20 таких же молотков .

причём во второй раз заплатили на 120 р больше. сколько стоит один молоток 4 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольский Данил.
1) 20-16=4 ( молотка )
2)120:4=30 ( рублей ) 1 молоток
Отвечает Харчук Алина.
1) 20 - 16 = 4 (шт) - молотка разница (за которые заплатили на 120 руб. больше).2) 120 : 4 = 30 (руб) - стоит 1 молоток.