Решите уравнение,используя правило нахождения неизвестных компонентов: (10-2,1х):1,37=5


Ответы на вопрос

Отвечает Ботогоев Баир.
(10-2,1x)÷1,37=5 10-2,1x=1,37×5 10-2,1x= 6,85 2,1x=10-6,85 2,1x=3,15 X=1,5