7в+12+3в+14=106реши способом упрощения


Ответы на вопрос

Отвечает Рыженкова Эвелина.
10в+26=106 Я думаю так

Отвечает Полудницина Елена.
7в + 12 + 3в + 14 = 106
10в + 26 = 106
10в = 106 - 26
10в = 80
в = 80 : 10
в = 8