Для гостиницы купили 28 пылесосов и холодильников. Сколько холодильников было куплено, если

известно, что пылесосов приобрели в 3 раза меньше, чем холодильнико?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлишин Данил.
Пылесосы-х
Холодильники-3х
Всего-28 штук
1)х+3х=28
   4х=28
   х=7
То есть 7-пылесосов
2)7*3=21-холодильников
Ответ:7 пылесосов и 21 холодильник
Отвечает Павлов Кирилл.
1) 28/3=9,3
2)28-9,3=18,7