При потреблении до 140 л воды в сутки на одного человека стоимость 1 м3 составит 885 р ,свыше 140 л

в сутки 1 м3 будет стоить 2580 р. Какую сумму заплатит семья из четырех человек ,если расход воды за месяц(30 дней) составит 19 м3. ПОМОГИТЕ ,ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Балакирева Алина.
140*4*30=16800(л)=16,8(м³) - норма расхода воды за 30дней для семьи из 4 человек
19м³>16,8м³, (то есть расход воды больше нормы (поэтому больше цена - 2580руб/м³)
2580*19=49 020(руб)-такую сумму заплатит семья из четырех человек ,если расход воды за месяц(30 дней) составит 19 м3.