Первое слагаемое равно 5460, второе- больше него на545 десятков, третье- на 46 сотен большн

второго, а четвертое- равно сумме первых трёх слагаемых. Найдите сумму всех четырех слагаемых.

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Алёнушка.
1 слагаемое- 5460.
2 слагаемое- на 5.450 больше, чем первое
3 слагаемое - на 4600 больше, чем второе
четвёртое- все три слагаемых в сумме.
1) 5460+5450= 10.910 - второе слагаемое
2)10910+4600=15510- третье слагаемое
3) 5.460+10910+15510=31880- четвёртое слагаемое
4) 31880+31880=63.760
Ответ : 63760 суммах всех слагаемых.