Решите задачу на городской автостанции было 163 автомобилий опель автобусов на 45 машин меньше чем

опель а жигулей в 8 раз меньше чем автобусов сколько всего автомобилий былоо на стоянке

Ответы на вопрос

Отвечает Тумасева Юлия.
1)163-45=118-автобусов
2)118/8=14,75-жигулей
3)14,75+118+163=295,75-всего
Ответ:295,75 всего