2(x-1)(x+2)<=0 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Муратова Дмитрий.
2(х^2+х-2)<=0
2х^2+2х-4<=0|÷2
х^2+х-2<=0
D=1-4×(-2)=1+8=9=3
х1=(-1+3)÷2=1
х2=(-1-3)÷2=-2
х пренадлежит [-2;1]
Ответ:[-2;1]