В среду уроки в 5 классе длились 3 1\3ч , а перемены -5\6 ч.Сколько времени пятикласники находились

в школе ? Вырази ответ сначала в часах, а зтем в минутах.

Ответы на вопрос

Отвечает Новак Мария.
3 1/3 + 5/6 = 10/3 + 5/6 = 20/6 + 5/6 = 25 / 6 = 4 1/6 часа = 4*60 + 10 = 250 минут
Отвечает Гарант Сергей.
3 \frac{1}{3} + \frac{5}{6} = \frac{10}{3} + \frac{5}{6} = \frac{20}{6} + \frac{5}{6} = \frac{25}{6} =4 \frac{1}{6} часа = 4*60+60/6=250 мин