Помогите пожалуйста решить уравнение: 2*(500-у:3)=820


Ответы на вопрос

Отвечает Кошечкина Рина.
1) 500-у/3=410
2)-у/3=-90
3)у/3=90
4)у=90*3=270
Отвечает Панчук Влад.
2*(500-y/3)=820
1000-2y/6=820
2y/6=820-1000
2y/6=180
2y=180/6
2y=30
y=30/2
y=15