Площадь физ. зала в 6 раз больше площади классной комнаты. Найдите площадь зала , если она больше

площади клоссной комнаты на 250 м 2

Ответы на вопрос

Отвечает Sikan Daria.
Площадь комнаты х
х+6х=х+х+250
7х-2х=250
5х=250
х=50м2
это площадь комнаты
тогда площадь зала 50+250=300м2