Решите пожалуйста:Найдите корень уравнения:

1)8y-3(2y-3)=7y-2(5y+8)2)5(2y-9)+6y=4(3y-2)-213)5y+7(3-y)=3(5-2y)-64)7y-4(3y+5)=2-3(4y-9)

Ответы на вопрос

Отвечает Валько Дарья.

8y-3(2y-3)=7y-2(5y+8)

8у-6у+9=7у-10у-16

8у-6у-7у+10у=-16-9

5у=-25

у=-5

5(2y-9)+6y=4(3y-2)-21

10у-45+6у=12у-8-21

10у+6у-12у=45-8-21

4у=16

у=4

5y+7(3-y)=3(5-2y)-6

5у+21-7у=15-6у-6

5у-7у+6у=15-6-21

4у=-12

у=-3

7y-4(3y+5)=2-3(4y-9)

7у-12у-20=2-12у+27

7у-12у+12у=2+27+20

7у=49

у=7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Сарычева Елизавета.

8y-3(2y-3)=7y-2(5y+8)

8y-6y-9=7y-10y+16

 

2y-9=-3y+16

2y+3y=16+9

5y=25

y=25:5

y=5

 

5(2y-9)+6y=4(3y-2)-21

10y-45+6y=12y-8-21

16y-45=12y-29

16y-12y=-29+45

4y=16

y=16:4

y=4