Одна легковая машина пробыла в дороге 12часов,а вторая 8часов. Первая машина проехала на 400 км

больше, чем вторая. Какое расстояние проехала каждая машина, если у них была одинаковая скорость?

Ответы на вопрос

Отвечает Гребёнкин Денис.
Думаю что решение будет таким: 
12-8=4 часов больше проехала первая машина, 
так как у обоих машин была одинаковая скорость и они за 4 часа проехали одинаковое расстояние, следовательно, их скорость равна 400/4=100 км/ч . 
100*12=1200 км первая машина проехала. 
100*8=800 км вторая машина проехала.