Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 3 см высота 2 см а площадь передней грани 12 см2.

Вычисли его объём и площадь остальных граней.помогите пожалуйстаочень надо ставлю спасибо с звездочками

Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Кариночка.
Ширина 3 см  высота  2 см передняя грань 12 см кв =длина *высота 12= длинна*2 значит 6 см объём =длинна* ширина * высота 6*3*2=36 см куб боковая грань = ширина* высота= 3*2= 6 см кв
верхняя / нижняя грань= длина * ширина= 6*3+18 см кв.