3^(x-1)+2*3^(-x-1)-1=0 степенное неравнество


Ответы на вопрос

Отвечает Деменкова Женя.
(3^x)/3+2/(3*3^x)-1=0
3^2x -3*3^x+2=0
3^x=a
a²-3a+2=0
a1+a2=3 U a1*a2=2
a1=1⇒3^x=1⇒x=0
a2=2⇒3^x=2⇒x=log(3)2