В детский сад привезли 10 ящиков яблок по 9 килограмм в каждом и 8 одинаковых по массе ящиков слив

всего привезли 170 килограмм фруктов Сколько килограммов слив было в одном ящике Составь и реши задачи обратныю данной

Ответы на вопрос

Отвечает Куропаткин Ваня.
1)10 * 9 = 90(кг)- яблок
2)170-90=80(кг)-слив
3)80:8=10(кг)
Ответ:10 кг слив было в одном ящике.