С молочной фермы 14 % всего молока отправили в детский сад и всего молока – в школу. Сколько молока

отправили в школу, если в детский сад отправили 49 л?

Ответы на вопрос

Отвечает Безгребельная Мария.
49=14%
всего=49/0,14=350 л
в школу 350-49=301 л
Отвечает Verevkina Viktoria.
14%-49л
(100-14)%-хл
х=86*49:14
х=301л отправили в школу