С двух станций, расстояние между которыми равно 531.76 км, вышли одновременно навстречу друг другу

два поезда и встретились через 3.4 ч. Найдите скорости поездов, если известно, что скорость одного из них в 1.3 раза больше скорости другого

Ответы на вопрос

Отвечает Акулов Роман.

531,76/3,4=156,4- скорость сближения

х+1,3х=156,4

2,3х=156,4

х=156,4/2,3=68км/час - скорость первого поезда

68*1,3=88,4км/час - скорость второго поезда