Решите уравнение у-5/9у=3,6. СРОЧНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Нурмагомедов Денис.
У-5/9у=3.6
у+9у=5+3.6
10у=8.6
у=8.6:10
у=0.86
Отвечает Тарнавский Алексей.
y- \frac{5}{9} y=3.6; \\  \frac{9}{9} y-\frac{5}{9} y=3.6; \\ \frac{4}{9}y=3.6; \\ y=3.6:\frac{4}{9}; \\ y=3.6*\frac{9}{4}; \\ y=0.9*9; \\ y=8.1.