В двух карманах было 28 орехов причем в левом кармане в 3 раза больше чем в правом сколько орехов

было в каждом кармане

Ответы на вопрос

Отвечает Бодякина Светлана.
Х+3х=28
4х=28
28÷4=7 орехов
7×3=21 или 28-7=21 орех
в левом 21,а в проавом 7