Решите уравнение: а)7*к-к-5*к+34=73 б)2*у+3*у-4*у-29=62


Ответы на вопрос

Отвечает Крючков Вадим.
А) 7*к - к -5*к + 34 = 73

7*к- 1к -5*к = 73 - 34
к = 39

б) 2*у + 3*у - 4*у - 29=62

2*у + 3*у - 4*у = 62 + 29

у = 91




Отвечает Таужанова Яна.
А) 7к-к-5к+34=73
к+34=73
к=73-34=39
б) 2у+3у-4у-29=62
у-29=62
у=62+29=91