Расстояние между поселками 28 км.Велосипедист ехал 2ч со скоростью 16 км/ч.Оставшуюся часть он

проехал со скоростью 12км/ч.За какое время велосипедист преодолел остаток пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Талова Юлия.
1)s=tv
s=32 км-1 половина
2)28-32= - 4 км осталось
3)-4/12= - 1/3ч