Как изменится сила притяжения между телами если масса обоих тел уменьшится в 3 раза


Ответы на вопрос

Отвечает Силантьев Владислав.
F1=G*m1*m2/r²
F2=G*(m1/3)*(m2/3)/r²=F1/9
Уменьшится в 9 раз
============================