Приведите подобные слагаемые: (2а+1)*2-а+5 этот знак (*) означает умножение.


Ответы на вопрос

Отвечает Тулибаева Гульжана.
1)2a+1x(2-a+5)
2)2a+2x-a+5x
3)  5а + 2а – 3а =(5 + 2 – 3) • а= 4а ;    
4)                  18x + x – 12x = (18 + 1 – 12) • x =7x


Отвечает Кутовая Сашуля.
(2a-1)*2-a+5=4a-2-a+5=3a+3=3*(a-1)