Найти координаты вектора а=AB+DC А(-3;1). B(4;3). C(-1;2). D(6;-1)Плииз)


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Андрей.
Координаты вектора АВ={4+3; 3-1}={7; 2}
Координаты вектора DС={-1-6; 2+1}={-7; 3}
Координаты вектора а={7-7; 2+3}={0; 5}