1. Укажите порядок действий и вычисли (39+140-19):80+35:5x8 (78:13x6) :(153:17)


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
1) 39+140=179
2)179-19=160
3)160:80=2
4)35:5=7
5)7*8=56
6)2+56=58

1)78:13=6
2)6*6=36
3)153:17=9
4)36:9=4
Отвечает Александрова Виктория.
80-(35,6+х)=11,5
35,6+х=80-11,5
х=68,5-35,6
х=32,9

(62,4+у)-13,4=91
62,4+у-13,4=91
у=91-62,4+13,4
у=42