Реши задачу в 3 а классе 27 человек в 3 б на 2 человека меньше чем в 3 а в 3 в в два раза меньше

чем в 3 а и в 3 б вместе всех учеников разместили поровну в двух автобусах сколько детей село в каждый автобус?

Ответы на вопрос

Отвечает Моторина Мария.
1) Узнаем сколько в 3Б классе учеников: 27-2= 25 учеников
2) Вычислим сколько учеников в 3В классе: (27+25) /2 = 52/2 = 26 учеников
3) Найдем общее число учеников в 3А, 3Б, 3В : 27+25+26= 78 учеников
4) Разместим их поровну в два автобуса : 78/2=39 учеников
Ответ: В каждый автобус село по 39 учеников
Отвечает Осадченко Денис.
27-2=25 учеников в 3 Б классе                                                                          27+25=52 ученика всего в 3 А и в 3 Б классах                                                 52:2=26 учеников в 3 В классе                                                                        25+27+26=78 учеников в 3 классах                                                                  78:2=39 ученика в каждом автобусе