На рынок привезли груши яблоки и сливывсего 700 кг яблок было 240кг грушь в 2 меньше чем яблок а

остальное сливы . сколько килограмм слив привезли на рынок

Ответы на вопрос

Отвечает Черниш Андрій.

240/2=120кг груш привезли на рынок

700-120-240=340кг слив привезли на рынок

Отвечает Смирнов Евгений.
240/2 = 120(кг) - груш
240+120=360(кг) - всего яблок и груш
700-360=340(кг)
Ответ: привезли 340 кг слив