Из 224 л молока получают 56 кг творога. Сколько литров молока нужно взять, чтобы получить тем же

способом 250 кг творога.

Ответы на вопрос

Отвечает Малина Алиса.
Вычислим сколько нужно л молока, чтобы получить 1кг творога, для этого разделим 224 на 56, получаем 4л; 250•4=1000л
Ответ: 1000л
Отвечает Деменкова Женя.
Первым действием мы узнаем сколько литров молока нужно для 1 кг творога
1) 224/56=4(л) нужно молока для 1 кг творога
2) 4*250=1000(л) мы нашли сколько литров молока надо для 250 кг творога
Ответ: для 250 кг творога нужно 1000 литров молока