ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ Одна скважина на 3,4м глубже другой. Если глубину первой скважины увеличить

на 21,6м а второй в 3 раза то обе скважины будут иметь одинаковую глубину. Найдите глубину каждой скважины.

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Оля.
Х - глубина первой, (х-3,4) - глубина второй. Тогда из условия получим уравнение:
х + 21,6 = 3(х -3,4)

2х = 21,6 + 10,2

2х = 31,8

x = 15,9 м  - первая

15,9 - 3,4 = 12,5 м  - вторая.

Ответ: 15,9 м;  12,5 м.