Вычислите значение дроби 3m-2 при m = 4. m-5


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Ника.
Не совсем догнал с m-5...если 3m-2 и m=4 , то вместо m ставим 4 и получим- 3*4-2=12-2=10
если там m=5 , то аналогично.3*5-2=15-2=13
а если просто m-4 , то так же ставим m=4 и получим 4-4=0.
все ясно.дробь уехала так.значит будет так : (3*4-2)\(4-5) = 10\-1 = -10
Отвечает Сычёва Дарья.
Решение (3*4-2)\(4-5)=-1