Срочно, помогите, пожалуйста!! x^4=(2x-3)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Вова.
X^4 - (2x-3)^2 = 0
(x^2 - 2x + 3)(x^2 + 2x - 3) = 0

x^2 - 2x + 3 = 0
D = 4 - 12 < 0 - не имеет решений

x^2 + 2x - 3 = 0
D = 4 + 12 = 16
x1 = (-2 -4)/2 = -3
x2 = (-2 + 4)/2 = 1

Ответ: -3; 1