7y/6=5/9 3+z/8=6/11 2x+1/3=1/2 343:a=98:60 7:8=x= 96 2/x=27/108


Ответы на вопрос

Отвечает Галиуллина Ильдана.
7y/6=5/9
7у*9=6*5
63у=30
у=30/63

3+z/8=6/11
z/8=6/11-33/11
z/8=-27/11
11z=-27*8
11z=-216
z=-216/11

2x+1/3=1/2
2x=3/6-2/6
2x=1/6
x=1/12

343:a=98:60
98a=343*60
98a=20580
a=20580/98
a=210

7:8=x:96
8х=96*7
8х=672
х=84

2/x=27/108
27х=108*2
27х=216
х=8
Отвечает Степанов Артём.
7y/6=5/9
7у*9=6*5
63у=30
у=30/63

3+z/8=6/11
z/8=6/11-33/11
z/8=-27/11
11z=-27*8
11z=-216
z=-216/11

2x+1/3=1/2
2x=3/6-2/6
2x=1/6
x=1/12

343:a=98:60
98a=343*60
98a=20580
a=20580/98
a=210

7:8=x:96
8х=96*7
8х=672
х=84

2/x=27/108
27х=108*2
27х=216
х=8