На пруду плавали 15 уток потом улета 1/5 сколько уток осталось и надо расписать пример которым вы

решили

Ответы на вопрос

Отвечает Махортов Пашенька.
1 способ
1) 15*1/5=3(утки)-улетело
2) 15–3=12(уток)- осталось
Ответ:12 уток
2 способ
1) 1–1/5=4/5(часть)- обозначает сколько уток осталось на пруду
2) 15*4/5=12(уток) осталось
Ответ:12 уток
Отвечает Гулько Данил.
1)15/5=3 2)15-3=12 3улетело осталось 12