Упростите выражение -4 (2,3х-3)-(5-2,6х)+3(0,6х-2) и вычислите его значение при х= 5/12 /-дробная

черта

Ответы на вопрос

Отвечает Афонина Наталья.
-4 (2,3х-3)-(5-2,6х)+3(0,6х-2)=
-9.2х+12-5+2.6х+1.8х-6=
-4.8х+1
при х= 5/12
-4.8*5/12+1= - 2+1= - 1