Из двух городов,расстояние между которыми 320 км,одновременно навстречу друг другу выехали автобус

и легковой автомобиль.Автомобиль ехал со скоростью на 20 км-ч болтшей,чем автобус,и повстречался с автобусом через 2 часа.Найди скорость автобуса и автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Курьянова Софья.
Пусть х это скорость автобуса,то
20+х это скорость автомобиля 
зная что расстояние  между городами 320 км и что они встретились через 2 часа составим и решим уравнение 
2(20+х+х)=320
40+2х+2х=320
4х=280
х=70 км/ч скорость автобуса 
70+20=90 км/ч скорость авто
Ответ 90