Помогите решить уровнение. 6.8:x+8=2:х вопрос жизни и смерти


Ответы на вопрос

Отвечает Самойленко Лера.
Решение:
6,8:х+8=2:х  Приведём к общему знаменателю х:
6,8+8*х=2
8х=2-6,8
8х=-4,8
х=-4,8 : 8= -0,6

Ответ: х=-0,6
Отвечает Скрипченко Алёна.
Х не равно0
домножаем на х
6.8+8х=2
8х=-4.8
х=-0.6