В первом из двух рулонов одинаковой материи 35 м ткани,во втором 15 м ткани.Сколько стоит второй

рулон,если вместе они стоят 900 манат ?

Ответы на вопрос

Отвечает Долгов Матвей.
35+15=50 метров всего материи
900:50=18 манат стоит 1 метр материи
18*15=270 манат стоит второй кусок ткани
ответ 270 манат
Отвечает Рачеева Даша.
35+15=50
900:50=18
18*15=270