Решите уравнение 32^(|x^2-x|/5)=2^2log 1/2 (-1/2x) Очень нужна помощь


Ответы на вопрос

Отвечает Самоволькина Алина.
32^x-3=1/2
Сводим основания к числу 2
32=2^5
1/2=2^-1
2^5(x-3)=2^-1
5(x-3)=-1
5x-15=-1
5x=14
x=14/5=2,8