Помогите(1/5 )^2-3x=25 решить


Ответы на вопрос

Отвечает Баграновская Даша.
(1,5)² - 3х = 25,
2,25 - 3х = 25,
-3х = 25 - 2,25,
-3х = 22,75 |разделим обе части на -3,
х = -7 целых 2/3 
___________________
Проверку я сделала: всё сходится, всё верно. Можешь списывать со спокойной душой. Удачи.