Помогите пожалуйста! Решите задачу: В столовой 19 табуреток двух видов - с тремя и с четырьмя

ножками. У всех табуреток 72 ножки. Сколько табуреток каждого вида в столовой? Решение, ответ. Спасибо заранее!

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Анастасия.
Простая система уравнений:
Ножек 3х+4у=72
И второе уравнение в системе:
Стульев х+у=19.
Подставляй икс вместо у в первом уравнении у=19-х.
В результате получешь х=4, а у=15. Это твои разные стулья получатся.
С 3 ножками 4 стула а 15 с 4 ножками...