В цестерне было 42 тонны бензина в начале из неё откачали 2/7 всего бензина а затем 40 процентов от

остатка и 2/7 от нового остатка

Ответы на вопрос

Отвечает Шмигельський Вітя.
42*2/7=12 т
42-12=30 т
30*40/100=12т
30-12=1

18*5/6=1
18-15=3т

Отвечает Галлямова Кристина.
1)42-42*2/7=30
2)30-30*2/5=18
3)18-18*2/7=12 6/7