(7200 минус а умножить 200) плюс 2000 равно 3400 Помогите решить уравнение, заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Саядян Эвелина.
(7200-а*200)+2000=3400
-200а=3400-7200-2000 (-1)
200а=7200-3400+2000
200а=5800
а=5800:200
а=29