Найдите 10% от 35 кг 80м от 100 25% от 16 кг 84м от 120л


Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Стас.
10%=0,1
10% от 35 кг =35*0,1=3,5(кг)
80м*0,1=8м
100л*0,1=10л

25%=0,25
25% от 16 кг=16*0,25=4(кг)
 84м*0,25=21м
 120л*0,25=30л